Blood Omnicide - Distinct Chronicles

Distinct Chronicles - проект по улучшению качества видео Blood Omen с помощью современных техник масштабирования и улучшения качества изображений.

Преамбула

Оригинальные видеоролики Blood Omen были созданы в 1996 году и обладают разрешением 320x240. При показе на современных экранах, разрешение которых достигает 1920x1080 и более, изображение масштабируется. При этом появляется характерное размытие.

Помимо низкого разрешения можно заметить и ещё один недостаток - артефакты цвета, обусловленные низким техническим уровнем форматов компрессии видео того времени. В PC-версии из-за использования 8-битной палитры можно наблюдать сильную потерю цвета и клеточность, особенно заметные на завершающих роликах эпизодов (malfin, pillfin и т.п.). В версии для PlayStation заметны артефакты JPEG-сжатия: общая засветка картинки и раздробленность наклонных линий.

Современные техники фильтрации позволяют свести эффект размытия к минимуму и убрать наиболее явные артефакты, значительно превосходя в этом встроенные алгоритмы. Конечно, они магическим образом не превратят ролики в HD формат, как будто они в нем и делались. Алгоритмы лишь подробно анализируют картинку, определяют где должен быть четкий контур, а где идет плавный переход.

Таким образом, проект Distinct Chronicles ставит своей задачей не переделать видео во что-то новое, но выжать из оригинальных видео максимум.

Два пути

Distinct Chronicles включает в себя:

  • Улучшенное качество проигрывания оригинальных роликов в Blood Omnicide v0.1 за счет использования бикубической фильтрации (libav).
  • Refined версии роликов в максимально возможном качестве, которые могут быть получены во время инсталляции.

Сравнительное видео

Примечание: не забудьте в плеере YouTube выставить максимальный уровень качества видео HD 1080p чтобы различия были полностью заметны.

Комментарии   

 
0 # LOK87 28.03.2013 13:24
Мне кажеться проще былоб сделать новые ролики создав их на UE инджайн 3)))зато и модельки по новому выглядели)
 
 
0 # LOK87 28.03.2013 13:27
http://www.youtube.com/watch?v=vWbyQwyi4lA в пример)))может даже с парнем свяжетесь)
 
 
0 # mean person 25.08.2013 16:54
Вам кажется.:)
 
 
0 # profile 31.10.2018 20:08
Need cheap hosting? Try webhosting1st, just $10 for an year.